Kommunalwahl am 26.09.2004

Bürgermeisterwahl

Wahlbezirk Nr. Wahlber. Wähler gültig U.Hüttenhain E.Frank
Aldenhoven 1 1715452435161274
Aldenhoven 2 2680347323137186
Aldenhoven 3 355827325787170
Aldenhoven 4 4855469447176271
Aldenhoven 5 5905446419127292
Aldenhoven 6 6792478460151309
Dürboslar 7.0610468446193253
Engelsdorf 7.11621321257352
Freialdenhoven 8827596584216368
Neu Pattern 9882558538172366
Niedermerz 10732453434184250
Schleiden 11703510499176323
Siersdorf 1 12813526514168346
Siersdorf 2 1365537736798269
Siersdorf 3 14620416401139262
Gesamt 10.5096.5016.2492.2583.991
Prozent 61,9 %36,1 %63,9 %
Gesamtergebnis
Gesamtergebnis

Gemeinderatswahl

Nr. Wahlbezirk Wahlber. Wähler gültig CDU SPD FWG UsA
Aldenhoven 1 171545043618211411525
Aldenhoven 2 26803473241301064345
Aldenhoven 3 355827326076119362
Aldenhoven 4 48554694351441487964
Aldenhoven 5 59054504291251905955
Aldenhoven 6 67924784581808515439
Dürboslar 7.06104684552501147516
Engelsdorf 7.11621321308625145
Freialdenhoven 88275955883331328439
Neu Pattern 988255655117424411320
Niedermerz 10732453440277916111
Schleiden 117035105022591686411
Siersdorf 1 128135275222451598533
Siersdorf 2 136553773641311437218
Siersdorf 3 14620416392196897631
Gesamt 10.5096.5016.2862.7881.9271.130441
Prozent 61,9 %44,4 %30,7 %18,0 %7,0 %
Gesamtergebnis
Gesamtergebnis
Sitzverteilung
Sitzverteilung

Landratswahl

Wahlbezirk Nr. Wahlber. Wähler gültig W. Spelthahn J. Bröker T. Fues
Aldenhoven 1 171644842626114025
Aldenhoven 2 268334733017114019
Aldenhoven 3 356027324510811819
Aldenhoven 4 485846742523216033
Aldenhoven 5 591345843418821333
Aldenhoven 6 679447844727813336
Dürboslar 7.06104664433069344
Engelsdorf 7.116213212877447
Freialdenhoven 883259956740713327
Neu Pattern 988755753127221841
Niedermerz 1073345443529611623
Schleiden 1170351049330017221
Siersdorf 1 1281352650628518437
Siersdorf 2 1365537635218315019
Siersdorf 3 146234173942729824
Gesamt 10.5426.5086.1563.6362.112408
Prozent 61,7 %59,1 %34,3 %6,6 %
Gesamtergebnis

Kreistagswahl

Wahlbezirk Nr. Wahlber. Wähler gültig CDU SPD Grüne FDP PDS
Aldenhoven 1 171645342921215928237
Aldenhoven 2 2683347332137146171616
Aldenhoven 3 356027325982133181016
Aldenhoven 4 4858469422173182301720
Aldenhoven 5 5913455430141220371418
Aldenhoven 6 6794477444210135423027
Dürboslar 7.061046844827110540257
Engelsdorf 7.11621321307842721
Freialdenhoven 883259957637014230295
Neu Pattern 9887561537218238462015
Niedermerz 1073345443625013625187
Schleiden 11703510496268170222313
Siersdorf 1 12813527511259174372714
Siersdorf 2 13655376364169146181318
Siersdorf 3 146234173932518825209
Gesamt 10.5426.5186.2073.0892.216422 287193
Prozent 61,8 %49,8 %35,7 %6,8 % 4,6 %3,1 %
Gesamtergebnis
Gesamtergebnis